Notícias Todas

Université d’été Université d’été

La théorie littéraire aujourd’hui. Méthodes et enjeux

Forum Apef 2017

Appel à Communications - FORUM APEF 2017

Corps, rythmes et voix. Pour une poétique de la voix en littérature et dans d’autres pratiques de langage

Calendário

 

Orgãos de Gestão

Direcção

Presidente: Maria de Jesus Cabral (Univ. Lisboa)
mjcabral@campus.ul.pt

Vice-Presidente: Ana Clara Santos (Univ. do Algarve)
avsantos@ualg.pt

Vice-Presidente: José Domingues de Almeida (Univ. do Porto)
jalmeida@letras.up.pt

Vice-Presidente: Dominique Faria (Univ. dos Açores)
dominiquefaria@uac.pt

Secretária: Isabel Moniz (Univ. da Madeira)
anamoniz@uma.pt

Secretária-adjunta: Ana Maria Alves (Escola Superior de Educação de Bragança –IPB)
am-alves@hotmail.com

Tesoureiro: João da Costa Domingues (Univ. Coimbra)
jcosta@fl.uc.pt

Mesa da Assembleia

Presidente: Luís Carlos Pimenta Gonçalves (Univ. Aberta)
luispg@univ-ab.pt

Vice-Presidente: Margarida Reffóios (Univ. Nova de Lisboa)
mepreffoios@fcsh.unl.pt

Secretária: Maria Eugénia Pereira (Un. de Aveiro)
epereira@ua.pt

Conselho Fiscal

Presidente: Fernando Gomes (Univ. Évora)
fgomes@uevora.pt

Vogal: Cristina Álvares (Univ. Minho)
calvares@ilch.uminho.pt

Vogal: Natália Amarante (Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro)
namarante@utad.pt